CD Projekt анонсировала новый клиент GOG Galaxy 2.0, который соберёт игры со всех платформ в одном месте

Компания CD Projekt RED представила GOG Galaxy 2.0, которая станет единой платформой для всех игр на PC и консолях. Записаться на закрытое бета-тестирование можно на официальном сайте.

Основной особенностью клиента станет возможность устанавливать игры без привязки к месту, где они были куплены. Статистика, достижения и прочие функции будут доступны как для PC, так и для консольных проектов.

Игрокам достаточно привязать свои платформы к GOG Galaxy 2.0 и следить за всей библиотекой из одного места. Клиент также позволит настроить её под свой вкус с помощью фильтров, тегов и разнообразить внешний вид обложками или фонами.

Клиент, как заявляет CD Projekt, защищает персональные данные и не будет обращаться к личным файлам. Более того, пользователи одним кликом смогут импортировать или удалить информацию с серверов.

Кроме того, GOG Galaxy 2.0 позволит также собрать воедино всех игроков, потому что на платформе будет единый лист друзей и кроссплатформенный чат. Любой желающий сможет следить за прогрессом своего игрового окружения и узнавать о популярных в сообществе новинках.

Дата релиза пока неизвестна.

❌ СМИ: авторизация через Google и Apple ID в России — ВСЁ
+5
Комментарии 17