Логвинов заступился за Minecraft на «Рен ТВ»

Депутат красноярского заксобрания «Единой России», Владимир Рейнгарт, выступил недавно с предложением запретить Minecraft. Канал «Рен ТВ» выпустил сюжет на эту тему в программе «112 экстренный вызов», где ситуацию прокомментировали игровой журналист Антон Логвинов и психолог Алексей Рощин.

Авторы рассказали, что Рейнгарта возмутил не сам игровой процесс, но манера общения игроков в онлайне. Антон Логвинов назвал данный феномен повсеместным для людей и объяснил, что его не стоит связывать исключительно с игровым сообществом.

Алексей Рощин, социальный психолог, назвал выводы депутата глупыми, потому что, по его мнению, игровая индустрия дарит людям мир, где они могут быть кем угодно. Ведущий отметил данное высказывание, подкрепив его информацией об исследованиях, которые доказали связь между увлечением видеоиграми и снижением уровня агрессии у людей.

Сегодня помощница депутата Рейнгардта Татьяна Ромашевская сообщила в своём интервью для «Говорит Москва» о массовой поддержке инициативы со стороны родителей, чьи дети увлекаются играми. Позже вовсе выяснилось, что Владимир Рейнгардт предлагал запретить не Minecraft, а Warcraft.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+5
Комментарии 14