Напавший с топором на сверстницу саратовский школьник страдал компьютерной зависимостью

Даниил Пулькин, совершивший нападение на школу №4 города Вольска в Саратовской области, наблюдался у психиатра и страдал компьютерной зависимостью.

Как сообщает Telegram-канал Mash, Пулькин лежал в психиатрической больнице, откуда была взята характеристика нападавшего от главврача и, судя по ней, школьника сильно раздражала окружающая действительность:

Диагностирована компьютерная зависимость, главная тема разговоров — рассказать о виртуальных мирах, окружающая действительность раздражает, плохо относится к вмешательству в его мир. На это сильно раздражается — мама постоянно работает, маме некогда. При поступлении в феврале диагностировали внешнее расстройство поведения и эмоций, от медикаментоз лечения мать отказалась.

Известно, что он увлекался фантастическими фильмами про апокалипсис, роликами на ютубе, плохо учился и страдал от проблем с соц. ориентацией. Медики также отметили повышенный интерес к оружию и суицидальные наклонности.

Школьник совершил нападение, в результате которого одна из ученица была доставлена в больницу с тяжелой травмой черепа. Перед инцидентом, как известно, Пулькин выложил на страницу «ВКонтакте» видеообращение. Врачи оценивают состояние 12-летней девочки как средней степени тяжести.

Как выяснилось, подросток начал подготовку за несколько недель до нападения. Пулькин рос без отца под присмотром вечно работающий матери, а большинство характеризовало его как «одиночку».

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
0
Комментарии 14