Российский депутат хочет запретить Minecraft, потому что игра делает детей слишком активными

Депутат от партии «Единая Россия» (красноярского Заксобрания) Владимир Рейнгардт считает Minecraft игрой, которая пропагандирует насилие и делает детей слишком активными, сообщает издание «Дела».

Как решать проблему? А решать ее надо, и я могу сказать свое мнение по этому поводу. Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять... Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» — Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят, говорят, что игры закачали. А какие — молчат. Спрашиваю: «Майнкрафт»?» — «Да, «Майнкрафт»... Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре «Майнкрафт»? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность.
— Владимир Рейнгардт

Напомним, недавно Minecraft исполнилось 10 лет. Игра стала самой продаваемой в истории. Она смогла обогнать даже «Тетрис».

Minecraft — песочница, в которой игроки сами формируют игровой мир, создавая различные сооружения. Кроме того, в игре есть дополнительные режимы, включая выживание.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+2
Комментарии 21