Глава Epic Games: «Epic Games Store делает индустрию лучше, просто геймеры этого не замечают»

Тим Суини (Tim Sweeney), исполнительный директор Epic Games, дал интервью изданию Gameindustry.biz, в котором рассказал о влиянии Epic Games Store на индустрию игр.

Во время интервью был задет вопрос о репутации магазина — EGS не пользуется любовью игроков после перехода Metro Exodus из Steam в Epic Store и новостей о том, как сервис собирает данные их пользователей из их клиентов Steam без разрешения.

Тим Суини уверен, что магазин поступает правильно. Учитывая, что EGS забирает с каждой продажи игры 18% (Steam — 30%), директор Epic Games считает, что цель магазина компании — «разорвать 30% хватку, которая сдерживала индустрию больше десяти лет», а методы магазина и не собирались устраивать всех.

В конечном счёте, это всё направлено на улучшение индустрии, в том числе — на улучшение условий для разработчиков. Я понимаю, что геймеры этого не видят. Они не видят всех минусов утечки 30% прибыли от разработчиков.
— Тим Суини

Директор добавил, что порой для разработчиков важно оставаться сильными и не прогибаться под критикой во время важных для индустрии событий.

😴 PSN упал — пользователи жалуются на массовый сбой
+3
Комментарии 48