«Мы больше так не будем» — Epic Games обещает не повторять историю с Metro Exodus

Наверняка многие помнят историю с Metro Exodus, произошедшую в январе этого года. Именно тогда игра внезапно стала временным эксклюзивом Epic Games Store, хотя многие игроки надеялись купить ее в Steam. Epic Games недавно пообещала, что больше не будет повторять нечто подобное.

По словам Стива, Epic Games длительное время вела переговоры с 4A Games по поводу эксклюзивности Metro Exodus для Epic Games Store. Однако в компании не ожидали, что это вызовет настолько бурную реакцию у игрового сообщества. Напомним, что тогда геймеры настолько взбунтовались, что даже начали умышленно занижать оценки предыдущих частей Metro в Steam, чтобы насолить разработчикам.

Глава Epic Games Store Стив Эллисон (Steve Allison) заявил, что отныне компания будет объявлять об эксклюзивных играх в своем магазине гораздо раньше, чем это произошло в случае с Metro Exodus.

Мы никогда не будем делать это снова таким способом. Я думаю, что сейчас мы уже не в таком положении, чтобы это могло повториться.
— Стив Эллисон

Стоит заметить, что недавно для Epic Games Store были анонсированы несколько громких эксклюзивов, включая Detroit: Become Human, Heavy Rain, Control и Beyond: Two Souls.

👍 Зрителям тоже понравился сериал Fallout
+5
Комментарии 3