Золотая эра серии Call of Duty закончилась?

Ряд аналитиков скептически относится к финансовым успехам новой Call of Duty. По их словам, Black Ops 2 будет продаваться также или хуже, чем Modern Warfare 3.

Аналитик Бен Шахтер (Ben Schachter) из Macquarie Securities сказал, что «у Activision достаточно поводов для серьезных опасений. Компания думает, что Call of Duty достигла своего пика а 2011 году».

В качестве доказательства этого Шахтер указал на спад покупательной способности населения, уменьшение интереса к видеоиграм, колебания валютных курсов и то факт, что продажи Modern Warfare 3 были немного ниже чем у Black Ops.

«CoD была и есть одной из лучших многопользовательских серий, однако мультиплеер Battlefield 3 отъел часть игроков. К тому же, в этом году выходят Halo 4 и Medal of Honor: Warfighter, которые также откусят долю у CoD», — вторит Шахтеру аналитик Майкл Патчер (Michael Pachter). — «В следующем году выходит Battlefield 4 и пока не анонсированные игры от Respawn и Bungie».

«Не следует забывать, что в следующем году выходят консоли нового поколения, а это всегда тяжелое время для продаж игр. Мы увидим временное, но очень серьезное падение спроса на игры для любых платформ», — напоминает аналитик Колин Себатьян (Colin Sebastian) — «Определенно, CoD пострадает от этого».

Тем не менее, другие аналитики считают, что не следует анализировать весь рынок только по успеху игры на консолях. Следует учесть цифровую дистрибуцию, PC-рынок, а также общее снижение доходов розничного рынка в целом.

💣 Никакой больше беспомощности: вышла игра, которая позволяет разрушить Backrooms
0
Комментарии 5