Авторы Dying Light 2 рассказали, каких зомби стоит бояться больше всего

Несмотря на зомби-тематику, с момента анонса Dying Light 2 разработчики всячески показывали, что во второй части инфицированные отойдут на второй план. Но они будут, и об этом можно не беспокоиться: портал Games Radar опубликовал эксклюзивный материал, посвященный зараженным.

Разработчики представили концепт-арт одного из противников. По синей броне можно понять, что это бывший член «Миротворцев» — военизированной группы людей, стремящихся навести порядок в мире. С момента оригинальной игры прошло 15 лет, и зомби за это время успели сильно измениться.

Ведущий игровой дизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала (Tymon Smektala) также рассказал, что все ожившие мертвецы проходят через определенный цикл. Недавно укушенные люди превращаются в Viral — зараза только недавно начала брать верх, поэтому они еще похожи на людей, а также отличаются своей скоростью и боязнью солнца. Через некоторое время они становятся Biters — классических медленно движущихся зомби.

Если на Biters слишком долго воздействовало солнце, то происходит превращение в Degenerates. Это очень слабые противники, которые буквально распадаются у вас на глазах. Тем не менее, разработчики не советуют их недооценивать. Есть другой путь, когда инфицированные эволюционируют до Volatiles — самых опасных хищников, которые умеют летать и предпочитают охотиться ночью. Если вы их видите — просто убегайте.

Точной даты релиза Dying Light 2 пока не имеет. По слухам, игра выйдет в этом году.

🤬 «Начать новую игру за $2? Да вы...» — Dragon's Dogma 2 вышла и сразу утонула в отрицательных отзывах
+2
Комментарии 11