Звезде комедийного сериала отказали в авторских правах на танец — кажется, авторы Fortnite выиграли дело

Еще в декабре актер Альфонсо Рибейро (Alfonso Ribeiro), известный по ситкому «Принц из Беверли-Хиллз», подал в суд на Epic Games. Поводом стало — ни за что не угадаете — нелегальное размещение его знаменитого танца Carlton в Fortnite. Сегодня стало известно, что в авторском праве Рибейро отказали.

В письме, загруженном Hollywood Reporter, говорится: «После проверки материалов, переданных для регистрации, мы должны отказать в регистрации [танца], потому что представленная работа является простым рутинным танцем».

Чтобы зарегистрировать танец, он должен быть более сложным и проработанным — настолько простые движения авторским правом не защищены. Бюро авторского права США разделило представленный танец всего на три элемента.

Сочетание трех танцевальных шагов — это простая рутина, которую нельзя зарегистрировать как хореографическое произведение. Соответственно, ваша заявка на регистрацию отклонена.
— Бюро авторского права США.

Помимо Рибейро, свой кусок пирога пытались отхватить и другие знаменитости: 2 Milly, Backpack Kid, Orange Shirt Kid и звезда сериала «Клиника».

Fortnite доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и мобильных устройствах.

🌚 Девушка сделала косплей на Сфинкса из Dragon's Dogma 2
0
Комментарии 0