Физрук проиграл пари школьникам и сыграл с ними в Fortnite. За это его выгнали с работы

29-летний учитель физкультуры из Бруклина (США) Бретт Бельски (Brett Belsky), преподававший в Средней школе 890, был уволен из-за игры с детьми в Fortnite.

Все началось с того, что Бретт предложил своим ученикам (11-12 лет) сделку, в которой он пообещал сыграть с ними в Fortnite, если у них повысится успеваемость. В результате дети выполнили свою часть уговора, после чего учитель поделился с ними своим игровым ником в Xbox Live и сыграл пару-тройку матчей в Fortnite.

Спустя некоторое время один из учеников рассказал своему отцу, что играет в Fortnite вместе со своим школьным учителем. Тот сразу же пожаловался директору, в результате чего в Департаменте образования началось расследования по этому случаю.

В итоге учителя уволили «за ненадлежащее поведение в интернете». В Департаменте образования утверждают, что за Бреттом Бельски были и другие грешки, которые повлекли за собой увольнение.

Сам Бретт говорит, что планирует обжаловать решение в суде. Он не считает, что играть с детьми в то, что им нравится, это плохо.

Эта игра безумно популярна у них. Я должен найти связь с этими детьми, чтобы заставить их выполнять свою работу. Я люблю то, что я делаю. Я хороший учитель.
— Бретт Бельски

Стоит заметить, что произошедшее случилось в прошлом году, как раз в разгар популярности Fortnite. Отметим, что некоторые школьники даже научились зарабатывать большие деньги на этой игре, взламывая чужие аккаунты и перепродавая их на биржах.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+2
Комментарии 13