Мать ребенка, желающего попасть в Fortnite, подаёт на разработчиков в суд

2019 год продолжает старую-добрую традицию судиться с авторами Fortnite. На этот раз жалуется мама ребенка, которого многие знают как Orange Shirt Kid.

Особенность этого случая заключается в том, что Orange Shirt Kid сам хотел, чтобы его движение попало в игру: он участвовал в конкурсе BoogieDown от Epic Games, в ходе которого самое популярное движение должно было появиться в «баттл рояле». Хотя малец и не получил первое место, множество игроков подписало петицию на Change.Org, где просили Epic о включении его танца в игру. К радости самого ребенка, они добились своего.

В правилах конкурса говорится, что авторам не заплатят ни копейки. С другой стороны сам танец тоже никогда не продавался, а отдавался как часть бесплатного боевого пропуска.

В иске, поданном на прошлой неделе, нет упоминания ни о конкурсе BoogieDown, ни об удаленных твитах, где Orange Shirt Kid соглашается с условиями разработчиков. Вместо этого мать ребенка Рэйчел МакКемберс (Rachel McCumbers) говорит, что ребенок снимал видео не для конкурса, а игроки сами просили разработчиков добавить танец. В иске также указано, что чадо стало жертвой травли в интернете, поэтому аккаунты в соцсетях пришлось удалить.

К слову, иск подала компания Pierce Bainbridge Beck Price & Hecht LLP, которая также представляет интересы рэпера 2 Milly, актера Альфонсо Рибейро (Alfonso Ribeiro) и Backpack Kid.

🧊 Охлаждаемся: находчивые инженеры изобрели вентилятор со льдом
+1
Комментарии 12