У PlayStation новый босс! Он не сторонник обратной совместимости и любит киберспорт

Джим Райан (Jim Ryan), который около года пробыл на должности вице-президента Sony Interactive Entertainment, сменит нынешнего главу подразделения Джона Кодеру (John Kodera) на его посту.

Таким образом, Джима Райана назначили новым президентом и генеральным директором Sony Interactive Entertainment.

Джон Кодера теперь будет занимать прежнюю должностью Джима Райана и станет вице-президентом подразделения. В своем посте он сообщил, что обсудил все с главой компании Сюхэем Ёсидой (Shuhei Yoshida), в результате чего они пришли к выводу, что такие перестановки помогут развитию компании.

Для меня большая честь быть приглашенным на пост президента и генерального директора Sony Interactive Entertainment. Я видел, как бизнес PlayStation рос и сильно менялся с самых первых дней, и я надеюсь, что смогу эффективно использовать свой опыт в укреплении основ бизнеса. Работая с Джоном и командой SIE, я хочу укрепить отношения с нашими деловыми партнерами и продолжать создавать интерактивные развлечения, которые делают PlayStation лучшей площадкой для игр.
— Джим Райан

Изменения вступают в силу 1 апреля 2019 года.

Стоит заметить, что в 2017 году Джим Райан сообщил о том, как он относится к обратной совместимости на PlayStation и киберспорту. По его словам, «обратная совместимость — это одна их тех функций, которая очень востребована среди фанатов, но практически не используется ими на практике». Таким образом, в 2017 он не видел в этой функции особого смысла.

Что касается киберспорта, ранее Джим Райан подтвердил, что это направление играет большую роль в будущем PlayStation.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5