Для TES 5: Skyrim вышел мод, добавляющий полноценный мультиплеер. Открытая бета — через 2 недели

Модификация Skyrim Together, добавляющая в TES 5: Skyrim полноценный мультиплеер с поддержкой других модов, синхронизацей и возможностью выполнить любые доступные квесты, перешел в стадию закрытого бета-тестирования. К ЗБТ может присоединиться любой желающий (за символическую сумму), а открытая бета стартует через несколько недель.

Геймплей Skyrim Together:

Сейчас Skyrim Together находится в стадии закрытого бета-тестирования, к нему можно присоединиться только если «задонатить» разработчикам проекта на Patreon. К счастью, они просят сумму от $1 (около 60 рублей), бóльшая сумма приветствуется, но не обязательна. Инструкция для участников:

  • Нужно зарегистрироваться на этом сайте;
  • Потом привязать к зарегистрированному аккаунту свой Patreon, который использовался для «доната» разработчикам;
  • Скачать лаунчер Harbor.
  • Запустить Skyrim через Harbor и загрузиться в сохраненную игру, в которой уже прошло создание персонажа.
  • Нажать правый CTRL;
  • Пригласить друзей, с которыми хочется поиграть;
  • Нажать «Начать сессию».

Мультиплеер работает только с лицензионной версией Skyrim в Steam.

Во время закрытого бета-тестирования будут доступно всё, кроме синхронизированных контейнеров (сундуков, бочек), синхронизации выкидывания предметов на землю (они не будут появляться, если их выкинуть), синхронизации объектов, фракций (если ваш друг за «Братьев Бури», имперцы не будут на него нападать) и синхронизации квестов (увы, пока многие квесты работать не будут). Все это появится в открытой бете.

Открытое бета-тестирование, к которому можно будет присоединиться бесплатно, стартует примерно через несколько недель, но точная дата пока не анонсирована. Новости должны будут появиться здесь.

Несмотря на то, что мультиплеерный мод для Skyrim под названием Tamriel Online существует еще с 2015 года, геймеры отмечают, что он отвратительно работает, плохо синхронизирован и редко обновляется одним разработчиком (в отличие от команды из девяти разработчиков в Skyrim Together). Фанаты верят, что Skyrim Together будет работать намного лучше.

🚰 Новая Resident Evil, Monster Hunter Wilds и DLC к Dragon's Dogma 2 — в сети появилось расписание грядущих проектов Capcom:
+5
Комментарии 18