Босс Nvidia не в восторге от новой видеокарты AMD. Он сказал, что RTX 2080 уделает ее

10 января 2019, в 11:52

Вчера AMD анонсировала новую видеокарту Radeon VII, выполненную по 7-нм техпроцессу и имеющую на борту 16 ГБ видеопамяти. Видеокарта позиционируется как топовое решение для геймеров, но босс Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) так не считает.

Меня не впечатлила видеокарта. Низкая производительность и ничего нового. В ней нет трассировки лучей и ИИ. Эти 7 нм с памятью HBM, едва ли смогут соперничать с 2080. Если мы включим DLSS, мы превзойдем ее. Если мы включим трассировку лучей, мы и вовсе уделаем эту видеокарту.
— Дженсен Хуанг

Напомним, AMD считает, что ее новая видеокарта показывает немного больше FPS, чем RTX 2080 в Battlefield 5, Far Cry 5 и Strange Brigade.

Фото с анонса AMD Radeon VII:

Босс Nvidia не в восторге от новой видеокарты AMD. Он сказал, что RTX 2080 уделает ее

Radeon VII выйдет 7 февраля по цене в 700 долларов. Напомним, что стоимость RTX 2080 (Founders Edition) составляет $800 (65490 рублей в России) на официальном сайте.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OfflineIvanM1996
39
10 января 2019 12:12
Скандалы, интриги, расследования. Жаль, что сравнительных тестов ждать ещё около месяца, однако я не понимаю логику Лизы по завоеванию верхнего ценового сегмента. Если на выходе Веги 64 была производительность 1080 спустя ГОД, когда Хуанг во всю продвигал 1080Ti уже в 2017 году, то сейчас Вега VII поровнялась только на RTX 2080 (1080Ti, разница уже ДВА ГОДА). Насчёт DLSS — игр единицы, которые его используют, хотя буст, судя по тестам, солидный. А лучи не показатель, не вижу воссторга от обладателей с конечным ФПС. А то, что рынок "средних" видеокарт в лице RX 570-4 и RX 580-8 вместе с новинкой RX 590 принадлежит АМД — глупо отрицать, так что я в принципе рад за компанию)
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineRin888
43
10 января 2019 12:25
На фото с конференции уже видно как зелень в опять уделали по результатам, но он говорит обратное.....
ответитьцитировать выделенное
+2
OfflineЛёха Коляда
43
10 января 2019 14:43
уделали в 1ной из 3х рандомной ноунейм игре 2080? про 2080Ti не слышал? она даже в батле, единственной игре в которой она была лучше на dx 12 и то одинаковый результат выводит.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineRin888
43
10 января 2019 17:15
А я и не про последнюю говорил,да она ноунейм, зато в двух первых явно не в пользу нвидиа, и твоя тиайка мне вообще никаким боком не далась, ты забыл про соотношение цены
у амд на 100 баксов дешевле, а твоя тиай на сколько дороже выйдет ? Ну вот и всё тогда
ответитьцитировать выделенное
+2
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 12:40
Это ж Леха Коляда в шапке новости ))))
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineЛёха Коляда
43
10 января 2019 14:40
конечно я тут, и я вижу вброс про 800$. На всех сайтах цена указана 700$ за референс. "«средняя» RTX 2080 обойдется почти 63 990 руб. ($700)" ichip.ru просто первая ссылка что нашел, на других сайтах тоже указана эта цена, понятное дело что за какой нибудь asus rog придется заплатить дороже, но это похоже на вброс.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 14:53
Ты раскрыл их
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineЛёха Коляда
43
11 января 2019 19:57
иди на джой реактор с таким юмором, может школьники там оценят.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
11 января 2019 21:01
Леш не отвлекайся от основной задачи , рисуй лучей мне да побольше!!!
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineForMin
32
10 января 2019 13:49
Как будто он должен был поднять руки,и сказать что сдаётся)))
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinemorganer
53
10 января 2019 22:13
ну тут пока не понятно если опять начнут майнить на радеонах они взлетят в цене и будет так себе резон покупать для игор радика
ответитьцитировать выделенное
0
OnlineTuntemaTTomana
48
11 января 2019 03:37
да да конечно Дженсен тряси писюном, раз тебя сделали так не надо падать ниже плинтуса
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinevova0476
46
11 января 2019 04:47
шел 2019 война все еще идет AMD и Nvidia
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineNeogenod
46
11 января 2019 10:49
Пока у Нвидиа есть свои проверенные и работающие технологии потоковой обработки видео, лично меня АМД не интересует, пусть там хоть +20 фпс будет.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineStalxer VGT Team
85
11 января 2019 21:04
>Если мы включим DLSS, мы превзойдем ее. Если мы включим трассировку лучей, мы и вовсе уделаем эту видеокарту.<

Если все это включить, то чип RTS 2080Ti перегреется и отвалится. Удивительно, как они вообще допустили повторение ситуации GTX8800.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
11 января 2019 21:09
Нвиде лучше , там лучи .
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinekordzaya71
33
12 января 2019 12:24
Лжеца всегда выдают глаза,а судя по прилипшей улыбке,врет он постоянно!Они жидко обосрались с 20-ой серией,но продолжают убеждать всех и себя в том числе,что все путем и они на коне!Интересно какую новую фичу они придумают для следующего поколения видях,чтобы вытащить себя из этой жопы!?
ответитьцитировать выделенное
+1