AMD анонсировала новую видеокарту Radeon VII — 7 нанометров и 16 ГБ за 700 долларов

9 января 2019, в 21:18

На выставке CES 2019 компания AMD официально анонсировала игровую видеокарту следующего поколения AMD Radeon VII. Новинка предназначена для требовательных геймеров и является первой видеокартой с техпроцессом в 7нм.

AMD Radeon VII имеет 16 ГБ оперативной памяти, 60 вычислительных блоков, работающих на частоте до 1,8 ГГц, обеспечивает прирост производительности на 25% и пропускную способность памяти 1 ТБ/с.

AMD анонсировала новую видеокарту Radeon VII — 7 нанометров и 16 ГБ за 700 долларов

Также компания сравнила устройство с Radeon RX Vega 64 показала тесты производительности: так, Radeon VII на 35% быстрее в Battlefield 5, на 25% — в Fortnite и на 42% — в Strange Brigade.

AMD анонсировала новую видеокарту Radeon VII — 7 нанометров и 16 ГБ за 700 долларов

Видеокарта поступит в продажу 7 февраля и будет стоить 700 долларов (примерно 47 тысяч рублей).

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
Offlinemario kalakhov
44
9 января 2019 22:10
amd встает с колен?
ответитьцитировать выделенное
0
OnlineTuntemaTTomana
48
9 января 2019 23:12
на коленях только синие а красные шнуровали берцы
ответитьцитировать выделенное
+2
Vodorod (гость)
0
10 января 2019 14:13
Ага, скоро не только эти красные зашнуруют берцы))
ответитьцитировать выделенное
0
OnlineTuntemaTTomana
48
9 января 2019 23:11
Ну как бы и ценник то же не мал
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineСергей Марченко
20
10 января 2019 04:14
У нас эти 700 превратятся в 750$
ответитьцитировать выделенное
0
OnlineЛёха Коляда
43
10 января 2019 06:55
ну у 2060 350 баксов превратились в 500, тут походу и 1000 баксов может стоить. Возможно цена на уровне 2080 будет. А вот производительность надо тесты ждать, а то они нашли в чем тестить.
ответитьцитировать выделенное
0
OnlineЛёха Коляда
43
10 января 2019 06:59
На 25% чего быстрее чего? Если веги 64 то поздравряю фанов, AMD опять не может догнать nvidia, даже 2080TI, и это топовое решение которое еще даже в продажу не вышло? В то время как новая линейка от nvidia уже давно на рынке. Встали с колен, да. Ну ничего , может еще потанцевал раскроется.
ответитьцитировать выделенное
+1
OnlineЛёха Коляда
43
10 января 2019 08:54
да таки сравнивают с вегой 64, на скрине сразу не увидел. Выходит уровень 2080Ti все так же не постижим для AMD. Цена как у 2080, производительность похоже примерно та же. Обещали цены на прошлое поколение снизить — перед CES сказали что отказываются от своих слов. Короче школьники и блоггеры которые топили за амд и его потанцевал так и будут отстающими, как и само амд, только не в плане технологий, а в плане мозга.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 09:49
Леха . Сказать что ты Валерчик не сказать ничего . Ты берешь карту ( Для 4 к гейминга ) с 16ю гигами и 2080 с 8мю гигами ( которых для 4 к не хватает вообще никак а с ЛУЧАМИ ретрейсинга так 2080 вообще пускает слюни ) и сравниваешь их .
Для начала интеллектуалу вроде тебя надо взять тесты ( зарубежные наши не умеют в тесты ) Веги 64 и 2080 и приплюсовать 35 % к показателям Веги .
Ты вообще соображаешь что такое 35 % ? Это в 7 раз больше чем прирост между 6й и 7й сериями Нвиде .
Кстати передаю привет фанатам Нвиде . Которые не понимают что Ретрейсинг сделан для того чтоб порезать производительность своих же карточек , и ты с новой 2060 не лез выше ФуллХд , когда мощность позволяет в 2 к .
Кстати 6 гиг видеопамяти "очень радует на 2060" так же как и 3 гига на 1060 , так же как 8гиг на 2080 .
Топовый бля сегмент , 8 гиг . в 2018м .
Нужно быть слепым на оба глаза , чтоб не видеть как Нвидеа
объемом видеопамяти тормозит свои же карточки .
Вот ответь мне всего на 1 вопрос , Почему в 2060 не поставить 8 гиг видеопамяти ???
Может потому что их старая 1070 ( которой на складах просто завались никто больше не купит ) и по этому там будет 8 гиг с слабым видеоядром а тут 6 с сильным .
А выпустить 8 с сильным нельзя , ведь получится очень хорошая карточка . И тогда ведь получится что мы не поимеем своих пользователей в следующем году, выпустив 3060 с 8мю гигами а 2060с 6ю будет не хватать , особенно глядя на скорый анонс нового поколения консолей , остается пожелать таким как ты только удачи .
ответитьцитировать выделенное
+5
OnlineЛёха Коляда
43
10 января 2019 11:51
примеры какой игре не хватает 8 гигов в студию, и скрины чтобы я нормальную разницу видел от установленных 4к текстур. Никакой 4К гейминг не даёт столько улучшения картинки сколько от этого фпс теряется. Или вы из тех людей кто до сих пор считает что если памяти больше значит и видюха мощнее? В чем обман пользователей nvidia? Цены на схожую продукцию у amd и nvidia примерно равны, за исключением топовой линейки, до которой amd никогда не доберется, Amd выпускает свой топ через пол года год после nvidia, и он не может конкурировать с Ti топом, а цена выходит та же, в данном случае ~700 баксов для V2 и аналога 2080 в качестве примера. Пользователи nvidia получают топ карты на год раньше конкурента и за ту же цену. Цена у карт типа 2080Ti выше, потому что аналогов нету. Но амдшные хомяки будут кричать что "дешевле и быстрее", так же как тонны коментов про то что амд порвет все рынки, а на деле ожидаемый пшик вышел, как всегда поздно и не дотянули. Амд нассало на лицо фанатов сначала заявив что снизят цену на прошлое поколение, а потом отказавшись от слов.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 12:19
Никакой 4К гейминг не даёт столько улучшения картинки сколько от этого фпс теряется.(Твои слова )
АХАХАХАХАХАХА. Бля . Шо ты мелишь ? Акстись .
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 12:23
Господи ты не знаешь азов , о чем с тобой говорить ???
Когда ты утверждаешь что для 4 к на максималках хватает 8 гиг видео .
Ты по сути утверждаешь что для фуллХд ( с поправкой на сглаживание ) достаточно 2 гига видео . (что является бредом и совсем не так )
Я думаю тебе не стоит разжевывать почему ? 4 пикселя требуют больше видеопамяти чем 1 , и во сколько раз тоже не нужно .
ответитьцитировать выделенное
-1
OnlineЛёха Коляда
43
10 января 2019 14:21
короче я понял, ты очередной безмозглый амд фан, тебе привели примеры и разъяснения, уже много раз мы спорили на разные темы, с моими нормальными примерами и цифрами, у тебя как и у любого школоло ответ один "ви всё врёти, амд рулит", за все время ты не привел не одного примера или обоснования своим словам, у тебя только срач просыпается, т.к. амд отсосало на ces и ты бесишься что ты не прав. 4к текстуры должны умещаться в 4 гигах памяти если разрабы с нормальными руками, почитай в интернете размер каких текстур сколько занимает, 8 гигов хватает за глаза, и получать падение в фпс в 2-3 раза из за того что игра стала немного четче, если под лупой разглядывать не лучший вариант. Больше смысла с тупым вроде тебя переписываться не вижу.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 14:46
4к текстуры должны умещаться в 4 гигах памятию
Ахаха
А есть какой то калькулятор который высчитывает сколько пикселей помещается в гиг , а то у меня польцев не хватает )
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 14:56
Лех . Я сдамся как только ты мне лучей в 4к запилишь .
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineStalxer VGT Team
85
10 января 2019 08:36
Продолжим тему обуви. Фанбои зеленых еще не прибежали? А то ведь как критиковать нвидиа — так сразу цена на 2000-ю серию высокая, игр с технологией лучей нет, а те, что есть — производительность в них ужасная.

Но как только АМД выпускает топовый продукт, дешевле, без ненужных лучей, с большим объемом памяти и архитектурой, так сразу припоминают "а у вас лучей нет". Такие переобувания.
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 09:29
А где лучи ? В самом то деле .
ответитьцитировать выделенное
0
OnlineЛёха Коляда
43
10 января 2019 11:54
и на сколько он дешевле вышел? И на сколько производительнее? Прям 700 баксов как у давно вышедшей 2080. А по производительности чё, быстрее чем 2080Ti? Нет. По логике амд фанов она должна догонять или обгонять 2080Ti и стоить дешевле. Жаль что только в их выдуманных снах.
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 12:25
Скриншоты лучей мне в 4 к , и побыстрее !!!!
ответитьцитировать выделенное
+2
OfflineIvanM1996
39
10 января 2019 12:27
Прочитал, и в голосину чёт:D
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 12:35
Обожаю этого парня . Каждый его коммент в голос .
Про то что 4 к не дает качества почитай . Там что не предложение то перл .
Про сравнение 2700ай 7 и Фикуса .
Там просто парню гиперпень кинули , и он тянет браузеры . Вот решил на нас темных оторваться )
ответитьцитировать выделенное
-1
OnlineЛёха Коляда
43
11 января 2019 20:00
зачем читать, если можно самому посмотреть на реальном телевизоре?
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
49
10 января 2019 12:39
4 к лучей мне запили, в ретрейсинге . Мы домой едем .
ответитьцитировать выделенное
+1
Offlinemorganer
53
10 января 2019 22:16
ну тут по столбикам пока не очнь понятно нужно реальние тести смотреть
ответитьцитировать выделенное
0