Wargaming рассказала, как тактический шутер «Калибр» изменился за год — видео

2018 год плавно подходит к концу, а значит пора подводить итоги. Не осталась в стороне и Wargaming, выпустив новые дневники разработчиков командного шутера «Калибр».

Еще в начале команда решила, что не будет бояться менять игру на основе отзывов сообщества. Так, на протяжении 6 альфа-тестов и 49 супертестов разработчики добавили множество новых фич: частичную разрушаемость, эмоции, погодные условия, преодоление препятствий и многое другое.

С другой стороны, из «Калибра» пришлось убрать некоторые механики, в которых Wargaming была абсолютно уверена. Конкретный пример — лутбоксы. В начале 2018 года компании пришлась по вкусу идея с заветными контейнерами, но игрокам она настолько не понравилась, что ее пришлось удалить. Помимо этого, разработчики добавили коллекцию «Рекруты» для быстрого обучения каждого класса. На данный момент ведется работа над сложными миссиями слаженного отряда.

К концу зимы команда планирует запустить еще один альфа-тест, и, если все пройдет гладко, то долгожданная бета появится уже в первой половине 2019 года.

Релиз «Калибра» состоится на PC. Не забудьте почитать наше интервью с разработчиками, там много всего интересного.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
0
Комментарии 4