Hitman 2 почти побила рекорд GTA 5 по пиковой активности. Ей не хватило всего 4 тысячи игроков

Предыстория: Для Hitman 2 вышло бесплатное дополнение в честь Рождества. Игровая активность выросла почти в 30 раз

Вышедший 13 ноября стелс-экшен Hitman 2 от IO Intercative по данным сайта Steam Charts почти побил рекорд Grand Theft Auto 5 по одновременному количеству игроков (установленный 3 года назад) и попал в ТОП-10. Игре не хватило всего 4 тысячи геймеров для попадания в ТОП-5.

В декабре в ТОП-10 сайта Steam Charts попали сразу две игры: Hitman 2 и Geneshift. В обоих случаях разработчики открывали бесплатный доступ для всех пользователей Steam, что позволило им установить новые рекорды.

Grand Theft Auto 5 еще в 2015 году собрала 360 тысяч игроков одновременно, а Hitman 2 смогла собрать 356 тысяч. Geneshift, в свою очередь, достигла пиковой активности в 213 тысяч геймеров.

На втором, третьем и четвертом месте ТОПа распологаются Dota 2, CS:GO и Fallout 4, которые установили рекорд активности несколько лет назад и успешно держатся на своих позициях. Все эти игры смогла обогнать только PUBG, собравшая в себе более 3 млн. игроков в январе 2018 года.

Кроме бесплатного доступа в Hitman также появился новогодний контракт, 120 испытаний и 20 призов, а также крутой костюм Санта-Клауса. Подробнее о проходившем в Hitman 2 ивенте можно узнать на нашем сайте.

🐱 Живые котики по-разному реагируют на котиков из Genshin Impact
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6