Слух: в World of Warcraft играет очень мало людей, но Blizzard пытается это скрыть

Согласно данным создателя популярного аддона WeakAuras для World of Warcraft, игра от Blizzard растеряла большинство своей аудитории.

Об этом автор рассказал в своем Twitter-аккаунте. По его словам, сейчас количество активных подписчиков составляет всего 1,7 миллионов подписчиков. Напомним, что когда-то эта цифра равнялась 12 миллионам.

Итак, Blizzard недавно запустила новое API, откуда просочилась информация о подписчиках. Там можно посчитать активных подписчиков. На старте Battle for Azeroth было 3,2 миллиона подписчиков, а теперь 1,7 миллионов. При этом 25% из них — повторная покупка дополнения.

Также создатель аддона сказал, что у него нет никаких доказательств и быть не может — Blizzard удалила всю информацию и связалась с ним, заявив, что информация является ложной.

Сейчас на Reddit идет активное обсуждение данной темы. Многие обратили внимание, что количество подписчиков точно не может быть верным, так как не включает в себя китайских игроков, составляющих 30-40% аудитории. Вместе с этим Blizzard объявляла о том, что Battle for Azeroth стало самым быстро продаваемым дополнением для WoW.

Battle for Azeroth вышла 14 августа и доступна на PC.

🏔 В Steam вышел необычный градострой в горах
+2
Комментарии 4