Физик-ядерщик рассказал о том, насколько правдив мир Fallout 76 и что ждет людей после ядерного взрыва

Команда сайта PCGamesn настолько заинтересовалась реалистичностью Fallout 76, что пригласила на интервью профессора Пэдди Регана (Paddy Regan) — эксперта в области ядерной физики.

В Fallout 4 действие сюжета происходит через 210 лет после того, как герой спустился в бункер. В Fallout 76 же пройдет 25 лет, прежде чем игроки снова отправятся осваивать землю. Хватит ли этого срока, чтобы радиация ушла, а жизнь вне бункера стала безопасна? Реган ответил на этот вопрос.

Период полураспада у большей части радиоактивных материалов проходит достаточно быстро. Примерно через 10-15 дней после взрыва, на Земле уже будет лишь некоторое количество радиоактивных изотопов.

Через 30 лет останется лишь 2 вида — Цезий-137 и Стронций-90. Они достаточно опасны, а Стронций и вовсе может вызвать рак костей. Но столкнуться с ними будет практически невозможно в Западной Вирджинии. К тому же, жить все эти года в бункере куда опаснее, чем выйти наружу.

Также затронули вопрос о том, почему в трейлерах Fallout 76 локации выглядят такими «зелеными» с изобилием растений и деревьев. Разве радиация не разрушила их?

Людей убивает разрушенная инфраструктура. Нет общения, доступа к еде или питьевой воде, канализации и тд. А вот условия для растений после ядерного взрыва могут быть даже лучше, чем до. Дело в том, что основную опасность для растительности несут сами люди.

Что касается еды, то радиация не повлияет на пищу и питье, а губительные свойства быстро улетучатся.

Люди облучают еду, чтобы она дольше хранилась. Также это необходимо для стерилизации и уничтожения бактерий.

Таким образом, консервированная еда будет безопасна к употреблению. А вот от живности, которая пасется на лугах, лучше отказаться. Последствием может стать рак.

Кроме того, Реган рассказал, что появление мутантов маловероятно. Кроме того, если ген имеет мутацию, то чаще всего организм теряет способность к созданию потомства.

Выход Fallout 76 состоится 14 ноября этого года на PC, Xbox One и PS4.

🤘 Ничего необычного, просто девушка исполнила треки из Doom на электроарфе
0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 3