Новые подробности о Fallout 76 — только PvP-сервера на старте, разрушение домов игроков и многое другое

На форуме Reddit Тодд Говард (Todd Howard) дал интервью, в котором рассказал больше подробностей о предстоящей Fallout 76.

В предстоящей онлайн-игре будет большой уклон на взаимодействие с игроками — игроки смогут торговать между собой и торговать практически всем, что смогут найти. Исключение составят лишь квестовые предметы — их игроки обменивать не смогут.

Также появилось больше деталей о PvP-составляющей: например, на старте в игре будут только PvP-серверы. При этом, вражда — не главная составляющая отношений между игроками. Разработчики стараются избавиться от того, чтобы кто-то мог портить игру другим. В связи с этим, например, нельзя будет убивать игроков, чей уровень ниже 5.

Известно, что в игре можно будет строить свои лагеря и базы. Глава студии заявил, что лагеря в игре будут разрушаемы — игрок сможет разломать дом другого, недолюбливаемого им игрока.

Но починить его не составит ни труда, ни больших затрат. Это решение обосновано попытками обезопасить игру от людей, старающихся испортить игровой процесс — так, например, игроки не смогут мешать другим, если построят свой лагерь в важном месте.

Во время интервью Тодд рассказал, что будет, если вдруг два игрока построят свои дома на одном месте. Исходя из большой свободы выбора действий, игроки сами смогут решить, что делать — лагеря в игре можно с лёгкостью перемещать с места на место, так что игрок сможет переехать, если захочет.

При этом, никто не ограничивает игрока начать разрушать имущество соседа, заставляя его убраться. Окончательный выбор будет за игроками. К тому же, если игрок выходит из игры, то его лагерь пропадает с карты.

В игре, при этом, не будет никаких неиграбельных людей — только игроки. Bethesda стремиться создать необычный опыт, где игроки сами будут развивать мир. При этом, NPC в игре всё равно будут — в виде мутантов, зверей и роботов.

Говард также поделился способами перемещения по карте – транспорта в игре не будет, но будет доступно быстрое перемещение.

Fallout 76 выйдет 14 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

📱 Вот так работают обновлённые эмодзи в iOS 17
+1
Комментарии 4