Valve заменит SteamSpy более надежным сервисом

В апреле в Steam добавили новые настройки приватности, из-за чего популярный сервис SteamSpy, собирающий аналитические данные об играх, перестал работать. Однако в ближайшем будущем Valve может выпустить более качественный сервис.

Во время конференции White Nights 2018 в Санкт-Петербурге независимый разработчик Михаил Кузьмин спросил у руководителя бизнес-отделения Valve Яна-Питера Эверта (Jan-Peter Ewert), планирует ли компания найти замену SteamSpy.

Представитель Valve заявил, что пока в Steam действительно нет аналитических сервисов для оценки игрового рынка, но в компании уже работают над заменой SteamSpy.

Нам нужно что-то лучше, чем SteamSpy. Сейчас мы активно работаем над новыми инструментами и способами для получения аналитических данных из Steam. Мы надеемся, что создадим более качественный и надежный сервис, чем SteamSpy.
— Ян-Питер Эверт

Создатель SteamSpy Сергей Галенкин в свою очередь написал в Twitter, что с нетерпением ждет нового сервиса от Valve.

Напомним, что SteamSpy был создан Сергеем Галенкиным в 2015 году. Сервис собирал информацию о продажах в Steam и позволял оценить состояние игрового рынка в тот или иной период времени.

🤯 Райан Гослинг закосплеил
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1