DreamWorks приобрела права на фильмы по Need for Speed

Студия DreamWorks приобрела права на художественные фильмы по серии Need for Speed. Сценарий фильмов будет основан на серии Need for Speed, но не будет базироваться на каких-то конкретных играх из серии.

Написанием истории и сценария первого фильма займутся братья Джордж (Brothers George) и Джон Гатинс (John Gatins). Производство фильма должно будет запуститься в начале следующего года, а выйти на экраны лента должна к концу 2014 года. Концепт фильма описывается как «супер-динамичный, основанный на автомобильной культуре 70х, содержащий дух серии Need for Speed».

«Я рад сотрудничать с Джоном и Георгом Гатинсами и другими партнерами из EA, чтобы воплотить в жизнь восхитительный сценарий эпической игры, которая похоже создана, чтобы быть фильмом», — говорит председатель DreamWorks, Стивен Спилберг (Steven Spielberg), — «Это будет большим бизнесом для DreamWorks и мы благодарим Франка Гибо (Frank Gibeau) и Пэта О"Брайна (Pat O'Brien) [председатели Electronic Arts, — прим. StalXER] за то, что они выбрали нас».

Количество проданных копий игр, по серии Need for Speed превысило 140 млн, а общий доход — более $4 млрд.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 10