Представлен новый геймплейный и сюжетный трейлер RAGE 2. Игра выйдет следующей весной

Во время Е3 2018 компания Bethesda не могла пройти мимо RAGE 2, разработку которой ведет Avalanche Studios, авторы Just Cause 3 и Mad Max. Был показан геймплейный и сюжетный трейлер, а также объявлены первые официальные детали геймплея.

Презентацию сиквела проводили сразу два директора — один от id Software, Тим Уильямс (Tim Williams), другой от Avalanche, Магнус Недфорс (Magnus Nedforce).

В трейлере рассказали, что на Землю упал огромный метеорит, планета превратилась в пустошь, появились мутанты, выжившие, ну и старое правительство никуда не делось. Главный герой родился уже после падения астероида Апофиса на Землю. Мутанты и рейдеры убили всех, кого он любил, включая родителей.

В роли Уокера, последнего рейнджера пустошей, вам предстоит отправиться в опасный открытый мир RAGE 2 и устроить там настоящий хаос. Вас ждут яростные перестрелки с видом от первого лица, разнообразный транспорт и скатывающийся в безумие постапокалиптический мир.

«Все, что осталась, это ненависть, страх и нужда выжить любой ценой» — говорит протагонист. Антагонистами будут мутанты всех форм и размеров, головорезы-рейдеры и деспотичное Правительство.

Что до геймплея, то нам показали, какое оружие будет на машине — пулемет и ракетница. Впрочем, это оружие было на машине и в прошлой игре. Пока не совсем ясно, можно ли будет настраивать свою машину или она покупается в таком виде.

Бесшовный игровой мир — неотъемлемая часть Rage 2. Во время демонстрации рабочего прототипа игры можно было увидеть все варианты локаций — джунгли, пустоши, степи, разрушенные города и так далее. За минуту геймплея герой проехал несколько километров по настоящей пост-апокалиптической Пустоши.

Боевая система претерпела существенные изменения, став похоже на классический шутер в духе Doom, чем на тактический шутер в духе Rage. Однако фишка игры — выброс адреналина при низком здоровье и возможность бросать технологичные бумеранги разных типов, осталась. Не обойдется без разных по «толщине» врагов и боссов. Сохранится влияние нанотритов — веществ, способных усиливать персонажа и придавать ему сил.

Главный герой использует разное оружие — пистолет, штурмовую винтовку, дробовик, ракетницу, тяжелый пулемет. Также будут гранаты, подбрасывающие врагов в воздух. Новшество геймплея — своего рода джет-пак, позволяющий наносить удары по площади и сбивать врагов с ног. В игре мощная система расчлененки и обилие крови.

Другие ключевые особенности Rage 2:

  • Весь транспорт в игре приспособлен к рельефу пустошей, начиная от багги и авто и заканчивая грузовиками и гиропланами.
  • В распоряжении игрока целый арсенал оружия, которое можно дополнительно усилить модификациями, разрушительная мощь нанотритов и «прилив адреналина».
  • Периодически придется сражаться за территорию с бандами безумцев, мутантов и кровожадных чудовищ — всех, кого ещё носит Пустошь.

В конце геймплейного трейлера сообщили релизное окно — весна 2019 года. Игра разработана для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Не лишним будет напомнить, что началась презентация с выступления певца Andrew WK, исполнившего саундтрек RAGE 2 вживую.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
+2
Комментарии 6