Компанию Intel обвинили в дискриминации по отношению к возрастным сотрудникам

В 2016 году компания Intel объявила об увольнении более 10 тысяч своих сотрудников. Данная ситуация привлекла внимание Комиссии США по равным возможностям трудоустройства (Equal Employment Opportunity Commission), которая обвиняет компанию в дискриминации по возрасту.

После увольнения множество бывших сотрудников Intel обращались для консультации к юристам, чтобы узнать, могут ли они подать в суд на бывшего работодателя. Также, некоторые из них обращались и в EEOC.

Конечно, компания Intel отрицает свою вину, утверждая, что возраст, раса, национальная принадлежность, пол и иммиграционный статус не играли никакой роли при принятии решения об увольнении. Однако, The Wall Street Journal проанализировали отчеты по увольнениям, в ходе чего выяснилось, что средний возраст уволенных сотрудников составлял 49 лет.

Самой компании увольнять «старичков» выгодно, ведь они пользуются различными социальными льготами, да и заработная плата у них ,также, выше. Таким образом, если обвинение действительно обоснованное, то Intel ожидает судебный иск.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 5