Трейлер Battlefield V вызвал отвращение даже у женщин. Девушка обвинила DICE в сексизме

Продолжение: Создатель NieR: Automata поддержал разработчиков Battlefield 5

На этой неделе DICE показала дебютный трейлер шутера Battlefield V, который сразу же после публикации вызвал массу критики. Некоторые геймеры утверждают, что трейлер является сексистским по отношению к мужчинам, сосредотачивая внимание на женщинах и чернокожих солдатах с катанами. Однако женщин, которым, казалось бы, должно понравиться такое внимание разработчиков к их полу, трейлер также не удовлетворил.

Одна из девушек, которая увидела трейлер, крайне негативно отозвалась о DICE на форуме Reddit и посчитала, что реальный вклад женщин во Второй мировой войне снова умалчивается.

Как девушка, я могу сказать, что трейлер Battlefield V вызывает у меня отвращение. Я не могу говорить за людей с ограниченными возможностями или другим цветом кожи, но могу с уверенностью сказать, что чрезмерное внимание к женщинам в трейлере Battlefield V увековечивает миф, переписывающий историю и стирающий реальные факты.

Если вы хотите показать женщин, не пренебрегайте реальными фактами и вкладами, которые они сделали. Ни одна британка не бегала по полю боя с протезами и без обмундирования. Почему разработчики думают, что нам хочется видеть издевательство над жертвами и трудностями, с которыми сталкивались женщины, которые служить своей родине. Вместо того, чтобы искажать историю ради разнообразия, почему бы не устранить основные проблемы, которые приводят к подобным вещам. Вместо того, чтобы уклоняться от вопросов, связанных с разделением по расе и полу, почему бы не показать героев, преодолевающих трудности?

Если вы нацелились показать женщин, дайте нам реальные военные истории. Покажите мне британок, столкнувшихся с сексизмом во время выполнения своих обязанностей. Покажите мне русских женщин-снайперов. Расскажите про Нэнси Уэйк, Элси Оттс, Сьюзан Трэверс.

Покажите Ребекку Уиттл, американскую медсестру, которая даже после того как попала в плен заботилась о раненных, находящихся с ней в лагере. В конечном итоге, эта женщина даже не получила пенсию из-за сексизма в обществе. Расскажите про майора Ванду Герц — полячку, которая переодевалась в форму мужчин во время Первой мировой войны, чтобы попасть на фронт и была одной из первых участников сопротивления во Второй мировой войне.

Вместо того, чтобы показать реальные проблемы, вызванные сексизмом, DICE предпочла преуменьшить и забыть о реальных заслугах женщин. Превосходно, засра..цы.
— девушка под ником sculderfbi

Напоминаем, что Battlefield V выйдет для PC, PlayStation 4 и Xbox One 19 октября этого года. Подробности сюжета игры по-прежнему неизвестны.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+1
Комментарии 12