Скончался один из основателей Atari Тед Дабни

Тед Дабни (Ted Dabney), один из основателей Atari и пионер всей индустрии аркадных игр, который помог создать Pong, умер в 80 лет. Историк Леонард Герман (Leonard Herman), который рассказал о роли Дабни в Atari в интервью с журналом Edge, объявил об этом на своей странице в Facebook.

Я только что узнал, что мой хороший друг, Тед Дабни, сооснователь Atari, умер на 81 году жизни. Покойся с миром, старый друг. Твое наследие будет жить еще очень долго!

Дабни родился в Сан-Франциско в 1937 году и проявлял интерес к электронике во время учебы в средней школе. После трех лет в Корпусе морской пехоты США он попытался продолжить карьеру в области электроники. В это время он встретил Нолана Бушнелла (Nolan Bushnell), и пара сформировала партнерство, которое в конечном итоге стало компанией Atari. Они разработали игру Pong, которая заработала компании миллионы в первые годы.

Позже Дабни покинул Atari из-за разногласий с Бушнеллом. В 2017 году у Дабни был диагностирован рак пищевода и он решил отказаться от лечения.

🙄 Реклама теперь будет вместо звёзд — вчера в космос отправили прототип «рекламного спутника»
+2
Комментарии 3