Бесплатная игра Radical Heights в жанре Battle Royale потеряла почти всю аудиторию

В начале апреля была анонсирована Radical Heights — условно-бесплатная игра в жанре «Королевская битва». Похоже, первоначальный хайп от игры спал и её популярность сильно снизилась.

Игры в жанре «Королевская битва» сейчас доминируют в жанре видеоигр, и многие разработчики стремятся сделать что-то свое в этом жанре. Тем более что два крупнейших проекта — Fortnite и PUBG приносят огромные прибыли.

Свое счастье попытала и Boss Key Productions — студия Клиффа Блезински (Cliff Bleszinski), бывшего руководителя Epic Games, выпустившего LawBreakers, серверы которой были закрыты, поскольку она потеряла всю привлекательность и клиентов.

В Radical Heights, которая оказалась в Steam в очень раннем доступе две недели назад, игроки должны воевать друг с другом и пытаться выжить на огромной карте, пока не останется единственный оставшийся вживых. Первоначальные кадры игрового процесса заинтересовали многих, тем более что визуальная часть выполнена в духе 80-х годов прошлого века.

Однако теперь, всего через две недели, база игроков снизилась на 82%. Можно сказать, Radical Heights растеряла всю свою аудиторию. На момент написания этой новости активность в игре составляла около 1 800 человек, в то время как после анонса, на пике популярности, в нее играло порядка 12 500 человек.

При этом нельзя сказать, что разработчики не вкладываются в продвижение — совсем недавно популярные Twitch-стримеры Ninja и DrDisrespect сделали на уходящей неделе пару трансляций, привлекших 50 000 — 100 000 зрителей. И, похоже, на популярности игры это не отразилось.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+3
Комментарии 10