В Steam вышла бесплатная стратегия в стиле Total Annihilation и Supreme Commander

Zero-K Team выпустила бесплатную стратегию в реальном времени, вдохновленную известными Total Annihilation и Supreme Commander. В игре несколько режимов, включающих в себя режим выживания, стычку против искусственного интеллекта, мультиплеер 1 на 1, 16 на 16, все-против-всех и кампанию из более 70 миссий для совместного или одиночного прохождения.

Действие Zero-K происходит, как пишут разработчики игры на официальной странице игры в Steam, в далеком уголке вселенной, где игрок может менять ландшафт так, как ему вздумается, поджигать большинство предметов и участвовать в огромных баталиях на суше, воде и в воздухе.

Захватите галактику, в одиночку или вместе с друзьями, участвуя в более, чем 70 миссиях. Играйте онлайн для интенсивных битв 1 на 1 или в огромных столкновениях размером до 32 игроков.
— Из описания игры в Steam

Помимо этого, в игре взаимодействие между юнитами проходит с помощью законов физики: например, малые юниты перемещаются быстрее габаритных единиц, а радиус действия орудия зависит от высоты, на которой оно расположено — для большего охвата, рекомендуется размещать орудия на вершинах холмов.

Отдельно разработчики выделяют возможности изменения ландшафта: в игре можно возвышать горы, прокладывать дороги, рыть каналы или рисовать на земле, выкапывая линии.

Игра абсолютно бесплатна, и, по словам Zero-K Team, не предусматривает никаких внутриигровых транзакций, оказывающих влияние на баланс игры и мультиплеера в частности. Тем не менее, игре можно сделать пожертвования размером от 10$ (259 рублей) до 50$ (930 рублей), которые позволяют игровым серверам работать и награждают игроков скинами на юнитов. Игру можно загрузить из Steam по этой ссылке.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+1
Комментарии 1