В России частично не работает Twitch

Многие российские пользователи Twitch массово начали сообщать, что испытывают проблемы с сервисом Twitch. По словам пользователей, видеоролики в этом сервисе просто не загружаются, выдавая ошибку. Многие уже связывают эти неполадки с недавними действиями Роскомнадзора, заблокировавшего несколько миллионов IP-адресов Amazon и Google.

Ситуация началась после того, как Роскомнадзор захотел приостановить работу мессенджер Telegram на территории России. Так как программа использует серверы Amazon, многие из IP-адресов некоторых служб были заблокированы. В результате это сказалось на огромном количестве видеоигр и цифровых сервисов, которые либо вообще перестали работать в России, либо испытывают некоторые проблемы с доступом.

Судя по всему, сервис Twitch не стал исключением. Некоторые пользователи сообщают, что видеоролики, в особенности прямые трансляции, не работают. При этом YouTube функционирует в России пока без каких-либо проблем. Стоит заметить, что Twitch полностью принадлежит компании Amazon.

Что касается Telegram, похоже, что полностью остановить работу этого мессенджера Роскомнадзору не удалось. Программа по-прежнему доступна российским пользователям без необходимости задействовать обходные пути.

⚡️ ПК-порт Horizon Forbidden West уже вышел в Steam и EGS— и тут же был слит на торренты
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3