GTA 5 и WoW оказались не самыми прибыльными продуктами в истории

Предыстория: GTA 5 стала самым прибыльным развлекательным продуктом в истории

Совсем недавно сообщалось, что GTA 5 стала самым прибыльным развлекательным коммерческим продуктом в истории, собрав больше денег даже чем такие фильмы, как «Аватар» или «Звездные войны». Оказывается, это не так, поскольку есть еще как минимум несколько игр, которые собрали гораздо больше денег, нежели продукт от Rockstar Games.

Сначала в сети появилась информация, что вместо GTA 5 самый прибыльный продукт в истории — это World of Warcraft. Именно эта видеоигра еще в прошлом году собрала около $10 млрд., в то время как GTA 5 заработала всего $6 млрд. Однако позже стало известно, что есть еще три игры, заработавших больше, чем все остальные продукты.

Таким образом, самым прибыльным коммерческим развлекательным продуктом в истории является видеоигра 1978 года для аркадных автоматов Space Invaders (прибыль составляет $13,93 млрд.). На втором месте разместилась Pac-Man ($12,81 млрд.), а третье место досталось Street Fighter 2 ($10,61 млрд.).

Стоит также заметить, что есть еще одна игра, у которой имеются все шансы превзойти соперников. Сообщается, что League of Legends каждый год приносит разработчикам около $2 млрд, но общая сумма прибыли пока не уточняется.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Комментарии 4