Директор Overwatch рассказал о возможности добавления «Королевской битвы»

После появления в Steam экшена на выживание PlayerUnknown's Battlegrounds многие разработчики так сильно вдохновились этим продуктом, что начали также добавлять в свои игры режим «Королевская битва». В частности, этот режим появился в Fortnite и Warface, а недавно был анонсировал еще и для Dying Light. Многие поклонники сетевого шутера Overwatch тоже захотели увидеть в своей любимой игре что-нибудь подобное. Недавно директор игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan) рассказал о возможности добавления «Королевской битвы» в Overwatch.

По словам Джеффа Каплана, ему очень нравится механика «Королевской битвы» и он действительно хотел бы подарить подобный опыт фанатам Overwatch. Однако на деле реализовать этот режим в игре будет гораздо сложнее, нежели может показаться на первый взгляд.

Директор игры уточнил, что Overwatch имеет множество абсолютно разных и непохожих друг на друга героев, из-за чего создать площадки, где сотня игроков будет сражаться за выживание при равных условиях, почти невозможно. Каплан также добавил, что карты Overwatch очень узкие и составляют в длину от 15 до 45 метров, что очень мало для «Королевской битвы», где игроки должны исследовать локации, искать припасы и находить выгодные для себя позиции, чтобы выжить. Именно эти нюансы, по словам директора Overwatch, представляют собой основную проблемы на пути к созданию «Королевской битвы».

Overwatch — это игра о разных героях, в то время как «Королевская битва», по большей части, подразумевает под собой поиск припасов и баланс между игроками. Я также думаю, что есть и некоторые технические проблемы в плане масштаба открытых игровых карт. Расстояние от одной точки к другой в локациях Overwatch в основном достигает не больше 45 метров. Это очень мало, если сравнивать карты с масштабными аренами Fortnite и PUBG, которые и делают игровой процесс таким удивительным.
— Джефф Каплан

Таким образом, в ближайшем будущем геймеры вряд ли смогут увидеть «Королевскую битву» в Overwatch, но полностью исключать появление этого режима в игре от Blizzard пока также не стоит.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
0
Комментарии 3