Ассоциация независимых разработчиков — о критике видеоигр из-за стрельбы в школах: давайте не делать игры «козлом отпущения»

На этой неделе президент США Дональд Трамп (Donald Trump) встретится с представителями игровой индустрии, чтобы обсудить уровень насилия в видеоиграх и его влияние на подростков. Некоторые школы начали организовывать кампании по уничтожению жестоких игр. Ассоциация независимых разработчиков видеоигр (IGDA) прокомментировала эту ситуацию.

Давайте не делать видеоигры «козлом отпущения» из-за стрельбы в школах. Есть факты — ни одно исследование не показало причинно-следственной связи между играми и насилием с оружием. Верховный суд в деле Brown v. Entertainment Merchants Association постановил, что видеоигры подпадают под закон о защите свободы слова.


И стереотип о геймерах, как о недовольных подростках, просто не соответствует действительности. 41% игроков из 150 млн жителей США — это женщины. В Америке играет больше женщин, которым за 35, чем мальчиков в возрасте до 18 лет. В США играют в одни и те же видеоигры, что и в остальном мире, но мы уникальны в нашей проблеме со стрельбой.


Игры любят все слои общества и все возрасты. Это учителя и студенты, родители и дети. В подавляющем большинстве мы являемся законопослушными гражданами, которые согласны с большинством американцев, поддерживающих разумные меры контроля над оружием. Например, ужесточение проверок, запрет на магазины большой ёмкости и увеличение минимального возраста для покупки до 21 года для всего огнестрельного оружия.
— Ассоциация независимых разработчиков видеоигр
🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+5
Комментарии 4