Представители игровой индустрии встретятся с Трампом на этой неделе

Как сообщает Rolling Stone, Entertainment Software Association (ESA), лоббирующая индустрию видеоигр, подтвердила, что 8 марта действительно встретится с Дональдом Трампом, чтобы обсудить связь между насилием в играх и в реальной жизни.

Встречу посетят представители крупнейших издательств и студий-разработчиков. ESA утверждает, что нет научных доказательств того, что насилие в играх влияет на поведение. В ассоциацию входят Electronic Arts, Microsoft, Nintendo, Sony, Take-Two Interactive, Warner Bros. Entertainment и Ubisoft. Пока неясно, кто из них планирует отправиться в Белый дом.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс (Sarah Sanders) на прошлой неделе удивила игровое сообщество, когда заявила, что Трамп запланировал встречу с «индустрией». Президент проявил внимание к теме после стрельбы в средней школе во Флориде. Но при этом ни ESA, ни один её участник не были об этом осведомлены.

Исходя из заявления, ESA намерено жёстко стоять на защите видеоигр, опираясь на первую поправку о свободе слова: в 2011 году верховный суд определил игры как искусство наравне с фильмами, телевидением, книгами и другими формами художественного выражения. Следовательно, в них может быть всё, что угодно, в том числе насилие в любых его проявлениях.

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
0
Author's Userpic
Автор новостей
Киноман до мозга костей.
Комментарии 6