Трамп встретится с представителями игровой индустрии, чтобы обсудить насилие в играх

Продолжение: Крупные издатели не получили приглашение на встречу с Трампом

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс (Sarah Sanders) заявила, что на следующей неделе президент США, Дональд Трамп (Donald Trump) встретится с представителями игровой индустрии, чтобы обсудить вопрос жестокости в видеоиграх и безопасность в школах.

На следующей неделе президент встретится с представителями индустрии видеоигр, чтобы выяснить, как они могут посодействовать в вопросе жестокости видеоигр. Это будет непрерывный процесс, и мы не ждем, что проблема решится в одночасье.
— Сара Сандерс

Это будет не первый раз, когда члены правительства обсуждают с разработчиками игр вопрос безопасности. В 2013 году вице-президент США, Джо Байден (Joe Biden) также встречался с представителями игровой индустрии после того, как в 2012-ом произошло массовое убийство в начальной школе «Сэнди-Хук».

Стоит заметить, что в этом году бывший президент США, Барак Обама (Barack Obama) поручил Центру по контролю и профилактике заболеваний в США изучить причины насильственного поведения среди школьников и попросил Конгресс «профинансировать исследование по воздействию жестоких видеоигр на молодые умы».

Напомним, что всего несколько дней назад Дональд Трамп обвинил видеоигры в массовых убийствах в школах.

💰 В Абу-Даби построят киберспортивный остров за $280 млн
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3