В сети собирают деньги на лечение больного раком киберспортсмена DOTA 2

В сети набирает обороты акция в поддержку профессионального киберспорстмена DOTA 2 Александра 'Flow' Сазонова, столкнувшегося с тяжёлой болезнью.

Он с детства увлекается онлайн-играми, в послужном списке участие в играх за команды Prodota Gaming, Elements Pro Gaming, выступление за Team Empire, однако настоящий успех к нему пришел недавно, когда он стал постоянным игроком Double Dimension. В 2017 году команда имела все шансы на выход в International 2017 и ей не хватило чуть-чуть слаженности.

фотография Александра до болезни

В DOTA 2 Саша оказывался на разных позициях: был оффлейнером, саппортом и хардлейнером, причем уверенно играл за каждого персонажа.

Flow твердо шел к своей цели — победить на International — и начал готовиться к новому сезону, когда в августе прошлого года ему поставили диагноз: герминогенная несеминомная опухоль средостения. Сейчас ее размер составляет 21 сантиметр, она сдавливает сердце и легкие, не позволяя Александру заниматься даже физической активностью.

Так Александр выглядит после нескольких курсов химиотерапии

Сейчас Flow уже не может играть часто, поскольку готовится к операции. Но он поддерживает форму, так как смотрит стримы других игроков и рекасты турниров. Александр мужественно перенес свой диагноз и в феврале 2018 года у него будет операция по удалению опухоли, к которой сейчас идет подготовка. Как часто бывает с подобными болезнями, после операции все только начинается.

Саше нужны деньги на реабилитацию, которая в совокупности растянется на 7 месяцев. Послеоперационный период составит 2-3 месяца, еще около трех месяцев уйдет на возможные операции по гидроперикарду и борьбу с другими осложнениями. Параллельно могут назначить химиотерапию. Общие расходы — порядка 2 000 000 рублей.

Вы также можете присоединиться к акции в поддержку борющегося с раком игрока. Для этого организован сбор средств в ВКонтакте и Facebook (признано в России экстремистской организацией). На данный момент собрано около 520 000 из 2 000 000 рублей. С каждым днем темпы сбора средств падают, поэтому даже поделившись этой информацией в социальных сетях, вы поможете Александру.

Стоит отметить, что Александр до последнего не хотел обращаться за материальной помощью к обществу и выносить свою проблему на всеобщее обсуждение, однако решившись на этот шаг был удивлен поддержкой, которая пришла с разных сторон. На просьбу откликнулись Virtus.pro, Vega Squadron, Team Empire и другие команды СНГ, известные стримеры Артур 'Cartman' Хоравале и Игорь 'A1taOda' Сайганов провели стримы в поддержку Сазонова.

🐰🏀 Зато в Dragon's Dogma 2 можно кидать друг другу зайца со своими сопартийцами
+3
Комментарии 1