Босс Crytek предсказывает смерть консолей

Цеват Йерли (Cevat Yerli) опасается PS Vita, Wii U и потоковых технологий. Именно по этому Crytek не будет разрабатывать игры для этих новейших аппаратных платформ.

"Вы все время слышите: "Консоли вытеснят ПК!", однако, я подозреваю, что следующее поколение домашних консолей будет последним ", — говорит генеральный директор Crytek.

Цеват отметил, что рынок видеоигр сейчас меняется, поскольку игроки больше стремятся к играм с легким доступом, установленных на смартфонах и планшетах.

"Конечно, есть еще геймеры, которые тратят час на установку, а затем играют в течении восьми-десяти часов в однопользовательскую кампанию и еще несколько десятков часов тратят на мультиплеер. Но их становится все меньше и меньше", — продолжает Цеват, — "Сегодня большинство покупает игры за 99 центов, быстро устанавливает их и играет от 15 до 20 минут в день. После пары недель за одной игрой, геймеры скачивают новую".

«Для Wii U, будут игры, которые работают на CryEngine, но только от лицензиатов. Playstation Vita для нас, в настоящее время, слишком неопределенная платформа. Технически, я считаю, что Vita очень привлекательна, но с точки зрения бизнеса она вышла слишком поздно".

Что касается предоставления услуги передачи потокового видеогеминга, то Йерли не верит, что подобные сервисы способны удовлетворить потребности хардкорных PC геймеров.

"Хардкорные геймеры не хотят [потоковый видеогейминг]. Они хотят играть без сжатия, артефактов, задержек и тому подобного. Они хотят играть на аппаратных средствах, которые им нравятся, а именно — PC и консоли", — говорит Цеват — "В конечном счете, видеоигры переданные через сеть (вроде Crysis), не выглядят хорошо у геймера на экране. Это все равно, что смотреть Аватар в низком разрешении на YouTube".

🔥 Инженер сделал рабочую GLaDOS из Portal с ChatGPT
+2
Комментарии 1