Инсайдер: Microsoft продолжит развивать экосистему Windows 10 и Xbox

По словам инсайдера Даниэля Ахмада (Daniel Ahmad), также известного как ZhugeEX, Microsoft продолжит развивать экосистему между Windows 10 и Xbox, а также собирается инвестировать деньги в сервисы Xbox Live и Xbox Games Pass.

Инсайдер рассказал, что в настоящее время команда Xbox имеет в своём распоряжении бюджет, который будет инвестирован в ряд ключевых областей, начиная с 2018 года.

Этими областями являются:

  • Издание игр;
  • Цифровая экосистема;
  • Windows 10 и Xbox.

Даниэль Ахмад отметил, что большинство этих инвестиций делаются уже для «следующего поколения». Например, это касается новой игры серии Fable, слухи о которой недавно появились в СМИ.

Microsoft собирается инвестировать средства в будущие проекты для Xbox. Также компания планирует уделить больше внимания сервисам Xbox Live, Xbox Games Pass, Mixer и другим. Microsoft хочет глубже интегрировать их в свою экосистему игр и услуг Xbox.


Кроме того, американская компания собирается продолжить развивать единую экосистему между Windows 10 и Xbox. Примером этого могут служить такие инициативы, как Play Anywhere и единый магазин.
— Даниэль Ахмад
☺️ Выглядит уютно: в Steam вышел «симулятор девочки Lo-Fi»
+1
Комментарии 2