Windows 10 получит измененную игровую панель и настройки графики

Microsoft рассказала обо всех ключевых нововведениях, которые она добавит в операционную систему Windows 10. Среди них стоит выделить измененную игровую панель и дополнительные настройки графики. Обновление 17093 изначально будет доступно только для инсайдеров по программе раннего доступа.

По словам Microsoft, игровая панель на Windows 10 получила улучшенный интерфейс для более комфортного взаимодействия с меню. Теперь геймерам должно быть проще искать нужные кнопки и функции. На выбор пользователям будет доступно три темы для игровой панели: светлая, темная и стандартная. На игровую панель даже добавят часы, видимо, чтобы геймеры не забывали о времени.

Microsoft также расширит доступ к HDR-технологии на Windows 10. В ОС будет добавлен специальный инструмент, благодаря которому пользователи смогут изменять баланс цветовой гаммы в каждой сцене.

Не менее важным из запланированных нововведений являются дополнительные графические настройки для систем с несколькими видеокартами. В основном это понадобится тем, кому нужно быстро поменять приоритет в графике с интегрированного графического процессора на дискретный, либо наоборот. И да, новая функция не будет каким-то чудесным образом использовать производительность нескольких видеокарт для игр.

Чтобы изменить режим, пользователю нужно зайти в «Параметры», а затем выбрать «Энергосбережение». Этот запрос включит наиболее энергоэффективную видеокарту. При выборе режима «Высокая производительность» система включит более мощный графический процессор.

Точная дата выхода обновления пока не сообщается.

😐 По Elden Ring выйдет официальный японский роман (ранобэ) про
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3