Источник: в разработке находится новая Fable

Знаменитая студия Lionhead Studios, выпустившая не менее знаменитую серию Fable, была закрыта почти два года назад. С тех пор вокруг этой франшизы появилось немало слухов. Согласно новой информации, компания Microsoft планирует оживить серию, выпустив новую однопользовательскую игру с открытым миром.

Об этом сообщило издание Eurogamer, ссылаясь на источники в студии Playground Games, которая знаменита по серии гоночных игр Forza Horizon. Отмечается, что Playground Games в настоящее время находится на раннем этапе разработки фэнтезийной игры в мире Альбион (Albion).

Напомним, ранее мы сообщали, что Playground Games работает над ролевой игрой с открытым миром. При этом данную информацию подтвердила сама студия.

Разработку Fable 4 изначально планировалось начать после завершения работы над Fable Legends, которая была закрыта вместе с Lionhead в 2016 году. Соавтор Fable Саймон Картер (Simon Carter) признался, что испытывает смешанные чувства по поводу пока неподтвержденного проекта Microsoft.

С одной стороны, это здорово для британской индустрии видеоигр, и очень приятно, что Fable не мертва. Действительно, мне будет приятно сыграть в новую Fable в качестве обычного геймера.


С другой стороны, немного странно, что Microsoft решила избавиться от команды, которая была экспертом в создании игр Fable, а затем попытаться сделать новую часть серии. Fable достаточно странная игра, поэтому она может быть очень сложной для новой команды. Но отмечу, что разработчики, о которых идёт речь, очень талантливы, и я уверен, они проделают фантастическую работу.
— Саймон Картер

В докладе говорится, что Microsoft считает Playground Games идеальной студией для работы над новой игрой Fable. Отмечается, что американская компания решила возродить франшизу после успеха эксклюзива для PlayStation 4 Horizon Zero Dawn.

🎧 Личная Lo-Fi Girl — в Steam скоро выйдет приложение с аниме-тян и музычкой для продуктивности
+1
Комментарии 4