Подросток, устроивший поножовщину в школе в Перми, любил играть в Dota 2

15 января в пермской школе № 127 произошел ужасный инцидент, в ходе которого двое подростков зашли в кабинет и напали на учительницу и учеников 4-го класса. Один из нападавших нанес ножевые ранения учительнице, которая в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице. По словам знакомых подростков, один из них крайне увлекался MOBA-игрой Dota 2.

Имена нападавших — Александр и Лев. Первый на момент совершения преступления являлся учеником данной школы, а Льва отчислили еще в 2017 году. В то время как Лев наносил удары ножом учительнице, находившейся в классе, Александр стоял у входа и наблюдал за происходящим.

По словам одной из знакомых совершивших преступление подростков, представившейся как Анастасия, Александр поначалу был хорошим парнем, часто помогал ей с физикой и даже шел на золотую медаль. Однако после того, как он начал играть в Dota 2, все изменилось: парень стал агрессивным и замкнутым. Что касается Льва, девочка рассказала, что его оставляли два раза на второй год, а в 2017 году он и вовсе не смог перейти в 10 класс.

После совершения преступления нападавшие были задержаны правоохранительными органами. По данным полиции, учительница получила 17 ножевых ранений в область шеи. По неофициальным данным, нападавшие подростки могли быть вдохновлены массовым убийством в школе «Колумбайн», произошедшим в 1999 году.

🤯 Действительно тонко: фанаты считают, что одна из сцен в трейлере «Джокера 2» — отсылка к сериалу «Офис»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2