Создатели «Ведьмака» анонсировали Cyberpunk

Ролевая игра Cyberpunk будет выполнена в стиле киберпанк, место действия — недалекое будущее. Механика игры много взяла из настольного сеттинга под названием «Cyberpunk».

Создатель карточной RPG «Cyberpunk» — Майк Пондсмит (Mike Pondsmith) больше года работает над игрой совместно с программистами CD Projekt RED и судя по его комментариям, он очень доволен сотрудничеством.

«CD Projekt Red — та команда, на которую я надеялся. Их невероятная работа над The ​​Witcher и The Witcher 2, показывает их преданность и любовь к большим играм. Игра Cyberpunk фантастический проект, которого ждали все поклонники карточного сеттинга «Cyberpunk», а это более 5 млн. человек. Поверьте мне и старые и новые фанаты — игра зажгет вас"!

Сюжет компьютерной игры закинет игрока в футуристический мир будущего, общество которого практически полностью выродилось. Разработчики обещают хардкорную RPG (судя по некоторым заявлениям — на уровне Dragon Age: Origins), а также «реалистичный и жестокий» игровой мир.

Майк Пондсмит презентовал игру вместе с сооснователем CD Projekt Марсином Ивиньски (Marcin Iwinski), сооснователем CD Projekt. По их словам, Cyberpunk будет во многом напоминать серию «Ведьмак» — количеством деталей, серьезностью мира, взрослым не линейным сюжетом.

Из доступных классов персонажей пока-что известно о хакерах и наемниках. CD Projekt обещает возможность увешивать их имплантами, на подобие Deus Ex: Human Revolution и сделать похожую систему морального выбора. Также заявлены «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия» и, куда уж без нее «передовая графика».

Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют разработчики первого и второго The Witcher. Как и с Ведьмаком, CD Projekt намерена сделать целую серию Cyberpunk-игр.

Примерная дата выхода и целевые платформы пока не объявлены. Арт-скрин можно посмотреть ниже:

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
+1
Комментарии 0