Tencent создаёт бесплатный аналог PUBG для PC — Europa

Если вы считаете, что авторам PlayerUnknown's Battlegrounds стоило волноваться о бесплатном режиме Battle Royale в Fortnite, то в действительности это был детский лепет. Bluehole, добившись бешеного успеха, привлекла к себе внимание китайского конгломерата Tencent, который, мягко говоря, любит владеть популярными играми.

Если кратко, Tencent — это титан, в кармане у которого популярнейшие MOBA для PC, League of Legends (более 100 миллионов активных игроков), и для мобильных телефонов — Arena of Valor. А ещё солидная часть китайской игровой индустрии, которая, напомним, крупнейшая в мире.

Итак, корпорация уже сумела заполучить права на издание PUBG на территории Китая, сумев сломить упорных создателей шутера. Правительство страны в очень удобное для Tencent время хотело запретить игру из-за несоответствия «ценностям социализма». Однако после того, как Bluehole заключили соглашение с издателем, все обвинения волшебным образом испарились.

Tencent уже выпустила два клона PlayerUnknown's Battlegrounds для мобильных устройств, а теперь, как стало известно, разрабатывает бесплатную игру для PC под названием Europa.

В Steam уже появилась страничка тайтла, но на ней всё на китайском языке. Для Tencent необычно выпускать игры на западных площадках, так как она располагает своим популярным сервисом WeGame, действующим в Китае, и насчитывающим в разы больше пользователей, чем Steam. Это всё указывает на то, что издатель, вероятно, собирается расширяться в другие страны. Если это действительно так, у PlayerUnknown's Battlegrounds появится серьёзный конкурент.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+3
Комментарии 5