В VR-версии Skyrim игроки смогут разглядывать жуков на пнях

Bethesda, кажется, хочет перенести легендарную The Elder Scrolls V: Skyrim на все возможные платформы. В этом месяце игра доберётся до портативной консоли Switch, а также до PlayStation VR, где вам обеспечено максимальное погружение. На YouTube-канале компании появилось интервью с командой разработчиков, занимающихся адаптацией Skyrim для виртуальной реальности.

Я шел выполнять квест, но долго разглядывал пень в лесу, потому что увидел, что на нём ползают жуки. Ты просто смотришь на игру, в которой провёл столько времени под иным углом. «Смотришь на меч и думаешь: Ого, надо же. Его нельзя было повернуть вот так на консолях или PC».

В VR-версии Skyrim вы сможете кастовать заклинания, орудовать мечом и луком с помощью движений рук. Интерфейс многих игровых элементов сильно изменился, начиная от карты и заканчивая окном прогресса.

Например, карта. Мы хотели сделать трёхмерную модель Скайрима, на которой можно выбрать любую точку. Это всё равно, что сидеть за столом, на котором расстелена карта. Можно ткнуть пальцем: «А пойду-ка я сюда».

The Elder Scrolls V: Skyrim VR выйдет на PlayStation VR 17 ноября. В тот же день состоится релиз на Nintendo Switch. Версия будет включать основную игру и все дополнения.

⚡️ Критикам понравился первый сезон сериала Fallout
-1
Комментарии 2