Разработчики 173 удаленных из Steam игр обозлились на Valve и хотят уйти из игровой индустрии

На прошлой неделе мы писали, что компания Valve удалила из сервиса Steam 173 игры, заподозрив их разработчиков в нечестном использовании магазина и обмане пользователей. Недавно разработчики удаленных игр написали в Valve сообщение, где рассказали, что теперь вынуждены покинуть игровую индустрии, так как их имя опорочено, а с финансами начались проблемы.

Разработчики, коими является компания Silicon Echo Studios, пожаловались на Valve, что из-за нее они вынуждены уйти из игровой индустрии. Кроме того, игроделы не считают, что их действия касательно клонирования своих же игр были чем-то крайне недопустимым, чтобы в итоге лишиться права на размещение всей своей продукции.

Клонирование игр, по словам игроделов, не представляет собой чего-то нечестного по отношению к геймерам. Пользователи могли подробно рассмотреть все скриншоты и видеоролики в Steam, прежде чем совершать покупку. К тому же компания считает, что могла делать со своей продукцией все, что посчитала бы нужным, так как для клонирования игр она использовала специальные наборы ассетов, тем самым немного изменяя выпускаемые в Steam продукты.

Что касается изменения имени разработчика в некоторых играх (компания представлялась под разными именами, такими как Silicon Echo Studios и Zonitron Productions), геймдевы заявили, что они всегда указывали правильное название издателя, а поэтому пользователи могли приблизительно понимать, что за игра их ждет.

Мы не герои, мы действительно иногда делаем просто бизнес с определенными моментами, которые некоторым людям могут показаться сомнительными.

Эта ситуация полностью разрушила все, над чем мы работали в течение последних трех лет, и мы вынуждены отказаться от разработки игр. В основном это связано с тем, что наша репутация разрушена без права на восстановление, но существуют также и финансовые причины.

Мы хотели бы, чтобы нас предварительно предупредили, прежде чем удалять все игры из Steam. В этом случае мы могли бы изменить наш бизнес-план.
— Silicon Echo Studios

Примечательно, что несколько месяцев назад Valve дала четкое обещание, что будет принимать все необходимые меры, чтобы устранить возможности для нечестных разработчиков манипулировать с магазином Steam. Судя по всему, Valve придерживается своего обещания.

⚡️ А вот и полноценный трейлер Kingdom Come: Deliverance 2
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8