DLC Forthog Orc-Slayer для Shadow of War сделают бесплатным в честь погибшего разработчика

Warner Bros. объявила, что дополнение Forthog Orc-Slayer для предстоящей Middle-earth: Shadow of War будет доступно бесплатно. Первоначально компания планировала жертвовать $3.50 с каждой продажи DLC стоимостью $4.99 семье Майкла Форджи (Michael Forgey), исполнительного продюсера студии Monolith, который умер от рака в марте прошлого года.

Однако, ссылаясь на юридические сложности и замешательство, связанные с доходами, полученными за пределами Соединённых Штатов, Warner Bros. изменила решение и заявила, что сама предоставит пожертвования семье, а дополнение лучше выпустит бесплатно.

Проблема заключалась в том, что, хотя Forthog Orc-Slayer доступно во всём мире, средства, направляемые в семью, могли поступать только от продаж в США, за исключением нескольких штатов. Естественно, это вызвало вопросы о судьбе остальной части денег. И издатель, и разработчик опубликовали заявление, в котором говорится, что они не получат прибыль с DLC, но вопрос, куда она денется, остался открытым. Это выглядело не очень хорошо.

Размер пожертвования для семьи Форджи не разглашается. Любой желающий по-прежнему может перечислить им деньги на странице Forgey's YouCaring. Каждому, кто уже приобрёл дополнение, вернут средства. Напомним, релиз Middle-earth: Shadow of War запланирован на 10 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
0
Комментарии 2