Obsidian Entertainment объявила, что открыта для приобретения внешней компанией

Obsidian Entertainment — уникальная студия в игровой индустрии, основанная в 2003 году выходцами из Black Isle Studios: Фергюсом Уркхартом (Feargus Urquhart), Крисом Авеллоном (Chris Avellone), Крисом Паркером (Chris Parker), Дарреном Монаханом (Darren Monahan) и Крисом Джонсом (Chris Jones).

За время своего существования Obsidian Entertainment подарила миру множество отличных игр, включая Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords, Neverwinter Nights 2, Fallout: New Vegas, South Park: The Stick of Truth, Pillars of Eternity и Tyranny.

Однако, по словам разработчиков, студии тяжело реализовывать все свои идеи, не имея на то должного бюджета. Разрешить ситуацию может приобретение Obsidian Entertainment какой-нибудь внешней компанией.

Мы подписываем контракт, договариваемся насчет гонорара и отписываем права на наши IP. В это же время у внутренних студий все происходит гораздо проще, так как зарплата каждого члена команды установлена в бюджет с самого начала.

Однако мы инди-студия не навсегда. Мы длительное время были внутренней студией Black Isle и добились в таком формате серьезного успеха. Сейчас к нам не поступало такого предложения, которое бы нас полностью устроило. Если появится подходящая возможность, мы обязательно ей воспользуемся.
— Крис Паркер (Chris Parker)

Таким образом, Obsidian Entertainment дала понять, что студия открыта для предложений и готова быть купленной внешней компанией.

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
+1
Комментарии 8