Геймеры обозлились на создателей Firewatch, поставив массу негативных оценок в Steam

После того скандала, который развернулся вокруг стримера PewDiePie и независимой студией Campo Santo большинство геймеров посчитало правым в этой ситуации именно первую сторону, то есть ютубера, который, кстати, недавно принес свои извинения всем, кого обидели его слова.

Дело в том, что Campo Santo создала специальную заявку в YouTube, чтобы запретить PewDiePie транслировать игры компании. После этого игра от разработчиков под названием Firewatch получила огромнейшее количество негативных отзывов от геймеров с самых разных стран в Steam.

Многие игроки шутят на тему расизма и объясняют свою негативную оценку тем, что в Firewatch нет чернокожих главных героев, не раскрывается тема сексуальных меньшинств, нет однополых браков и т.п.

В игре только белые люди. Нет афроамериканцев. Всего два пола. Не затронута тема однополых отношений. Никаким меньшинствам не уделено особого внимания. Игра — откровенное проявление нетолеранстности. Никому не рекомендую. Особенно нигг...aм.
Что этот *** себе позволяет?! Никаких сексменьшинств в игре — 0/10.
Маловато азиатов в игре. Их там ровно 0. Расисты..

Стоит отметить, что критика Campo Santo в сторону PewDiePie началась именно из-за следующих слов стримера: «черт...в нигг...р». Данные слова прозвучали во время одного из стримов Playerunknown's Battlegrounds.

🔥Сериал Fallout уже вышел
0
Комментарии 7