Новости Статьи Читы и коды Полная версия

Геймеры обозлились на создателей Firewatch, поставив массу негативных оценок в Steam

13 сентября 2017, в 14:07
После того скандала, который развернулся вокруг стримера PewDiePie и независимой студией Campo Santo большинство геймеров посчитало правым в этой ситуации именно первую сторону, то есть ютубера, который, кстати, недавно принес свои извинения всем, кого обидели его слова.

Дело в том, что Campo Santo создала специальную заявку в YouTube, чтобы запретить PewDiePie транслировать игры компании. После этого игра от разработчиков под названием Firewatch получила огромнейшее количество негативных отзывов от геймеров с самых разных стран в Steam.

Многие игроки шутят на тему расизма и объясняют свою негативную оценку тем, что в Firewatch нет чернокожих главных героев, не раскрывается тема сексуальных меньшинств, нет однополых браков и т.п.

В игре только белые люди. Нет афроамериканцев. Всего два пола. Не затронута тема однополых отношений. Никаким меньшинствам не уделено особого внимания. Игра — откровенное проявление нетолеранстности. Никому не рекомендую. Особенно нигг...aм.

Что этот *** себе позволяет?! Никаких сексменьшинств в игре — 0/10.

Маловато азиатов в игре. Их там ровно 0. Расисты..

Стоит отметить, что критика Campo Santo в сторону PewDiePie началась именно из-за следующих слов стримера: «черт...в нигг...р». Данные слова прозвучали во время одного из стримов Playerunknown's Battlegrounds.

Материалы по теме:

🔑 Бесплатные Steam-ключи всем подписчикам
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Смотрите также
Комментарии
OfflineХраборг
38
13 сентября 2017 14:20
wink Вот что значит обидеть стримера
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDedBorodoed
52
13 сентября 2017 15:06
А мне не нравятся такие действия. У них свое мнение, пусть даже и не совсем нормальное, но их. Скидывать им продажи за это? Глупо
ОтветитьЦитировать выделенное
+4
Offlinemastamamont
47
13 сентября 2017 19:13
согласен! Поведение тупого стада, все как один пишут разную ерунду не относящуюся абсолютно к самой игре. То что представители студии сморозили что-то в сторону какого-то блогера, может и ошибка, но заниматься такой херней (комментарии в стиме) и тем более глобально, в вышей степени глупо. Кстати, руководству стима надо на такой троллинг обращать внимание и наказывать нерадивых пользователей. Пишите на форумах и в ютюбе, а в магазинах оставляйте комментарии по существу, о самой игре
Игра зачетная, неординарная и красивая.
ОтветитьЦитировать выделенное
+3
Offlinekarelmonstr
60
15 сентября 2017 07:19
Полностью вас поддерживаю , игра то тут причем , ей богу как дети маленькие.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineJoniDen
48
13 сентября 2017 15:54
Что Campo Santo равно на месте не сиделось. Вот теперь их игра в Steam опустилась, они наверное этого и добивались.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineBatBro
47
14 сентября 2017 15:07
Категорически раздражает этот персонаж — PewDiePie. Вечно орёт где надо и не надо как инфантильная истеричка. От заявления компании, просмотров меньше у него, в любом случае, не станет... с его то многомиллионной аудиторией.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OnlineLexLordName
19
10 февраля 2018 20:20
Firewatch — одна из немногих на самом деле атмосферных игр, не справедливо ей ставить низкие оценки.
Кстати, если кому-то (как и мне) игра показалась короткой, то рекомендую The Long Dark. Прям очень похожи, как по мне). Для меня это была настоящая находка ))
ОтветитьЦитировать выделенное
0