Valve добавила в Steam статистику по обзорам, чтобы избежать «разгромных отзывов»

В последнее время разработчики игр все чаще жалуются на то, что геймеры специально инициируют большое количество негативных отзывов об играх в тот или иной период времени. Причина не всегда кроется в качестве игры. Недавно игроки ополчились на разработчиков Firewatch и специально начали писать об игре негативные отзывы из-за того, что студия Campo Santo раскритиковала поведение стримера PewDiePie.

Valve решила внести некоторые поправки в систему обзоров в Steam. Компания добавила в сервис специальное меню, позволяющее увидеть статистику по отзывам в тот или иной период времени. Таким образом, пользователи будут иметь хоть какое-то представление о том, что именно заставило игроков занизить общую оценку игры в Steam.

Кроме того, данное нововведение также поможет бороться с манипулирующими отзывами об игре. К примеру, иногда игроки ставят плохие отзывы в Steam игре не из-за ее плохого качества, а совершенно по другим причинам, не относящимся к сути самого отзыва.

Отныне игроки могут увидеть подробную статистику, демонстрирующую то, как менялось мнение геймеров об игре в разные периоды времени.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+2
Комментарии 9