BioWare уже планирует Dragon Age 5

Будущее некоторых серий от BioWare кажется для многих туманным. К 2018 году компания готовится выпустить новую игру Anthem, однако уже сейчас BioWare работает над базой для разработки новых частей Dragon Age.

Серия Mass Effect была заморожена ЕА после негативных отзывов о продолжении Andromeda. Но у BioWare еще осталась франшиза Dragon Age, последняя часть которой не испортила репутацию серии. Inquisition даже получила несколько наград, пусть и получила неоднозначные отзывы фанатов.

Но что ждет Dragon Age в будущем на время разработки Anthem? В Twitter Майк Лайдло (Mike Laidlaw) рассказал, что в настоящий момент команда в свободное время занимается написанием концепций для новых частей серии. Уже даже есть наброски Dragon Age 5. Никто из разработчиков не хочет бросать мир игры, который создавался и развивался на протяжении нескольких лет.

Точных дат студия не называет, но скорее всего официальный анонс следующей Dragon Age состоится ближе к 2019 году, когда в BioWare часть сотрудников перестанет работать над Anthem и сможет переключится на что-то новое.

🌇 Microsoft запатентовала новый метод ускорения трассировки лучей
+1
Комментарии 2