Глава BioWare заявил, что Anthem — это научная фантастика подобно «Звездным войнам» или вселенной Marvel

Научно-фантастический шутер от третьего лица Anthem, анонсированный во время конференции EA на E3 2017, перенесет геймеров на чужую планету, где люди вынуждены выживать в тяжелых условиях при помощи силовых защитных костюмов под названием Фрилансеры (Freelancers). Над игрой, кстати, работает сценарист первых двух частей Mass Effect Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn), а поэтому сюжет в игре должен быть явно не на последнем месте.

Недавно генеральный менеджер BioWare Аарон Флинн (Aaryn Flynn) в одном из своих интервью описал игру, как научную фантастику, не похожую на Mass Effect.

Это очень похоже на «Звездные войны» и вселенную Marvel, где вы сможете увидеть множество удивительных вещей. Мы не слишком беспокоимся о том, почему или как эти вещи происходят. Mass Effect — более реальная хардкорная научная фантастика. Anthem же гораздо более веселая игра в мире, который является очень сочным и экзотическим.
— Аарон Флинн

Аарон Флинн также подчеркнул, что его стремление при создании Anthem обусловлено желанием играть со своими сыновьями и жизненными ситуациями. К тому же он добавил, что многие идеи в игре черпаются из реальной жизни разработчиков.

У нас есть люди, которые переехали в Канаду в качестве иммигрантов, а поэтому часто их истории находят свой путь. У нас есть члены ЛГБТ, и эти истории проникают в игру. Все это проливается из личного опыта сценаристов, дизайнеров, художников — все они хотят вложить в игру то, чем они восхищаются и что переживают в своей жизни.
— Аарон Флинн

Напоминаем, что Anthem планируют выпустить осенью 2018 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Сама BioWare нацелена поддерживать проект около десяти лет.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0